Мастер-класс "Серьги «Зимний вечер»" | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Мастер-класс "Серьги «Зимний вечер»"

Зима настала не на шутку, за окном снег и мороз. Мне всегда в такое время приятно сидеть дома, укутавшись в старый плед, с горячим чаем в руках, смотреть в окно на замерзающих и торопящихся домой жителей нашего города. Так приятно осознавать, что ты дома, в тепле, и никакой страшный ветер до тебя не доберётся. Но для меня есть ещё один приятный способ времяпровождения дома в такие холодные вечера – это конечно же handmade, который, как горячий чай или тёплый плед, но только для души.

И вот он, результат моих стараний – серёжки со , которые я назвала также, как и проведённый мною один из зимних вечеров.
Итак, что нам необходимо:
  1. ;
  2. с небольшими звеньями;
  3. - 4 шт;
  4. 6 мм – 4 шт;
  5. 4 мм – 8 шт;
  6. 4 мм – 10 шт;
  7. 10 мм – 4 шт;
  8. – 4 шт;
  9. – 10 шт.
1. Берём подвеску-сердечко Сваровски и вставляем в него держатель для кулона. Таким же образом делаем и с остальными подвесками. Всего получится 4 сердечка с держателями.
2. Продеваем штифт с петелькой сквозь 3 бусинки: 1-я серебрянная, 2-я фиолетовая и последняя – снова серебрянная.
В результате получаем:
3. Теперь делаем петельку на другом конце штифта. С помощью круглогубцев загибаем кончик штифта под 90 градусов (впритык к бусинам).
Если кончик получился длинным, тогда с помощью бокорезов откусываем ненужный кусочек. Мне этого делать не пришлось, так как у меня всё сошлось по размерам. Приблизительно, размер кончика для петельки равен 7 мм. Также от того, каким местом круглогубцев захватить кончик, зависит диаметр будущего колечка. Я делаю это кончиками круглогубцев, чтобы петелька была более аккуратная. Итак, захватив штифт, надо сделать вращательное движение, накручивая проволоку на щечку круглогубцев.
Вот что мы получим в результате:
Всего таких конструкций нам понадобится 4 шт.
4. Возьмём цепочку и отрежем от неё небольшой кусочек в несколько звеньев (у меня получилось 8 звеньев). Таким же образом отрежем ещё несколько цепочек. Всего должно получиться 2 цепочки по 8 звеньев и 4 цепочки по 6 звеньев.
5. Теперь соединим наши детали воедино. В цепочке с 8 звеньями разъединим последнее колечко, проденем в него держатель для кулона вместе со Сваровски и соединим колечко обратно.
К полученной цепочке со Сваровски прикрепим наш готовый штифт с бусинками.
К штифту с бусинками с другого конца прикрепим маленькую цепочку в 6 звеньев. То же самое проделываем с другой частью серёжки только без цепочек (все части просто крепим напрямую к штифту). Таким образом, мы получим 2 части одной серёжки, одна будет подлиннее, другая покороче.
Соответственно, повторяем эти же действия для второй серёжки.
6. Теперь займёмся более мелкими украшающими элементами – биконусами. Берём пин и продеваем его через бусинку.
Затем делаем петельку так же, как мы делали это со штифтами.
Только здесь мы откусываем лишний кончик пина.
У нас должно получиться 10 таких биконусов с петельками.
7. Теперь все эти бусинки прикрепляем к звеньям цепочек. Можно сделать это вразброс.
Вот что может из этого получиться.
8. Ну и завершающий этап: прикрепляем швензы ко всей этой красоте.
И вот наш долгожданный итог.
Надеюсь, вам понравился результат :).
.
Ксения
Оцените материал

| Опубликовано handmadesign в 23 декабрь, 2012 - 13:38.



Комментарии
Поиск