Мастер-класс "Серьги с перьями" | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Мастер-класс "Серьги с перьями"

Скоро зима, на улице серость, дожди, слякоть, скоро совсем исчезнет солнышко... а так хочется чего-то яркого и особенного, того, что будет радовать глаз и наполнять положительными эмоциями. Думаю, серьги с яркими перьями могут нам помочь в борьбе с такой напастью, как приближающаяся зима. Делать их совсем несложно, а главное - очень интересно, и несомненно, это занятие повышает настроение. :)

Итак, какие материалы нам нужны: в первую очередь, перья (я взяла 4 ярко-розовых и 2 фиолетовых), кабошоны "Дыхание дракона" 15 мм (2 штуки), сеттинги для кабошонов 15 мм(2 штуки), колечки 4 мм (6 штук), швензы-крючки, концевики-зажимы (6 штук).
И, конечно, инструменты: бокорезы, плоскогубцы, круглогубцы. А также нам будет необходим клей (можно взять клей "Момент" прозрачный).
1. Берём сеттинг и разгибаем 1 петельку сверху и 3 снизу, напротив первой, с помощью плоскогубцев.
Получилось вот так. К петельке сверху мы будем присоединять основу для серёжек, а к 3-м снизу 3 пёрышка.
2. Выжимаем капельку клея на поверхность сеттинга и приклеиваем наш кабошончик.
3. Берём наше пёрышко и отрезаем лишний (без пёрышек) кончик с помощью бокорезов. Берём зажим-концевик и капаем чуть-чуть клея на его внутреннюю поверхность (лучше это делать иголочкой, чтобы не капнуть лишнее), чтобы перо держалось крепче внутри него.
4. Теперь вкладываем кончик нашего пера в концевик так, чтобы он не вылезал из него. Можно немного подождать, пока клей не схватится. С помощью плоскогубцев зажимаем одну сторону концевика.
А затем зажимаем и вторую сторону концевика поверх первой. В итоге получаем вот такое пёрышко с колечком.
То же самое проделываем и с другими перьями.
5. Присоединим перья к нашему сеттингу с кабошоном. Для этого возьмём колечко и раскроем его (удобнее всего это делать круглогубцами и плоскогубцами так, как показано на фото снизу). Проденем наше колечко через одну из петелек снизу.
Затем, не закрывая колечко, проденем через него концевик с пером и закроем колечко. Остальные перья прикрепим таким же способом.
Получилось вот такое чудо с перьями: по краям я повесила ярко-розовые перья, а в центре - фиолетовое.
6. Остался ещё один завершающий элемент - основа для серёжки. В нашем случае это простой крючок. Откроем петельку внизу основы, проденем через неё последнюю петельку (сверху сеттинга) и закроем петельку.
Всё! Серёжка готова! Вторую серёжку вы можете с лёгкостью сделать сами. :)
.
Ксения
Оцените материал

| Опубликовано handmadesign в 12 ноябрь, 2012 - 18:54.

спасибо, очень

спасибо, очень понравилось



Комментарии
Поиск